Our Terrible Secrets
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Our Terrible Secrets

Very HOT Life...
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?

Перейти вниз 
+2
Diego
Not For You
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Not For You
Администратор
Not For You


Женщина
Количество сообщений : 132

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyПт Мар 21, 2008 4:32 pm

В наше время многие люди напуганы слухами об "озлобленных" людях с ВИЧ, колющих инфицированными иглами людей на дискотеках, в транспорте и прочих общественных местах. Однако подобные истории остаются на уровне слухов в СМИ или рассказов знакомых. В этом материале представлены мнения некоторых специалистов в области СПИДа по поводу этих историй и возможных рисков.

Александр Голиусов
Начальник отдела профилактики ВИЧ/СПИД департамента Госсанэпиднадзора РФ
Что касается того, что кто-то кого-то иголкой уколол. Я могу таким "горе-террористам" сказать: их способ крайне неэффективен! Иголками можно колоть, пугать, что вот тут кровь ВИЧ-инфицированного, но вероятность заражения крайне низкая, и, практически, я ни разу не слышал о таких способах заражения других людей. Бойтесь другого. Бойтесь полового пути передачи.

Марк Кичоки
Специалист по медицинскому уходу в связи с ВИЧ/СПИДом в Университете Мичигана, США. На настоящий момент занимается проведением обучения по ВИЧ/СПИДу для младшего медицинского персонала. Является разработчиком и автором материалов многих англоязычных веб-сайтов по ВИЧ/СПИДу, автором печатных образовательных материалов по вопросам ВИЧ для многих американских СПИД-сервисных организаций
Многие из вас, наверное, читали рассылаемые по электронной почте "предупреждения" об инфицированных иглах в кинотеатрах или телефонных будках. Там встречается и информация о том, что якобы какой-то девушке передался ВИЧ через иголку в сидении кинотеатра. В некоторых вариантах этой рассылки ссылаются на Центр по профилактике и контролю заболеваемости США (CDC) и другие респектабельные научные учреждения. Правда это или вымысел?

Ответ прост - вымысел. К сожалению, иногда использованные иглы можно найти вне медицинских учреждений, обычно они просто выброшены людьми, делающими инъекции наркотиков. Как правило, они не представляют большой опасности для других людей. Однако не было ни одного случая, когда кто-либо пытался специально передать ВИЧ или другую инфекцию с помощью использованной иглы.

Риск передачи при уколе использованной иглой крайне низок. Не было ни одного зарегистрированного случая передачи ВИЧ при уколе иглой вне медицинских учреждений. В реальности Центр по профилактике и контролю заболеваемости США не только не сообщал о передаче ВИЧ при "уколах иглами" в общественных местах, он рассматривает укол использованной иглой как ситуацию с низким риском, в которой необходимо учитывать насколько глубоким было повреждение кожи, и каково происхождение иглы.

Что же касается кинотеатров, транспорта и телефонных будок - то это не более чем плоды больного воображения. Если же вы обнаружили брошенную кем-то иглу, то проявляйте осторожность, а при несчастном случае - сразу обращайтесь к врачу.

Роберт Дж. Франсино
Основатель и президент "Фонда Роберта Джеймса Франсино по СПИДу". Член Американской академии аллергии, астмы и иммунологии и Американской академии педиатрии. Бывший профессор отделения иммунологии, ревматологии и аллергии медицинского центра Стендфордского университета. На настоящий момент член Американской академии по медицине ВИЧ и почетный член различных государственных медицинских организаций. В 1991 году стал ВИЧ-положительным в результате несчастного случая при исполнении врачебных обязанностей, после чего направил свои силы на работу по информированию населения о ВИЧ/СПИДе
Итак, вы слышали, что многие ВИЧ-положительные люди ходят с набором игл от шприцов, чтобы колоть ими буквально всех, кто под руку попадется, потому что они "злятся на общество"? И почему это миллион из нас, живущих в США, или 40 миллионов ВИЧ-положительных мира считают такие заявления оскорбительными? (Положительные ребята с иглами, пожалуйста, доберитесь до тех, кто в это верит) Нет-нет, опустите пистолет - это только что была шутка, просто шутка, хорошо?

Для протокола: ВИЧ-положительные - это не вооруженные до зубов иглами мстители...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ourterriblesecrets.forum2x2.ru
Diego
Заслуженый участник
Заслуженый участник
avatar


Мужчина
Количество сообщений : 658

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyПт Мар 21, 2008 7:31 pm

Когда-то по телевизору в новостях слышал что заразили 2 новорожденных.... Sad
Был бы автомат пострелял бы...... Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
СолныФко :)
Заслуженый участник
Заслуженый участник
СолныФко :)


Женщина
Количество сообщений : 494

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyПт Мар 21, 2008 7:38 pm

Amesseger пишет:
Когда-то по телевизору в новостях слышал что заразили 2 новорожденных.... Sad
Был бы автомат пострелял бы...... Twisted Evil
Shocked пипец!!! новорожденные то в чем виноваты??? я б их сама постреляла!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Diego
Заслуженый участник
Заслуженый участник
avatar


Мужчина
Количество сообщений : 658

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyПт Мар 21, 2008 8:38 pm

Им по ходу делали прививку и каким-то образом внесли инфекцию.....очень жаль.....вроде как докторов посадили,правда не знаю на скоко.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Not For You
Администратор
Not For You


Женщина
Количество сообщений : 132

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyПт Мар 21, 2008 10:55 pm

Amesseger пишет:
Им по ходу делали прививку и каким-то образом внесли инфекцию.....очень жаль.....вроде как докторов посадили,правда не знаю на скоко.....
максимум на 8 лет...а деткам всю жизнь мучатся...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ourterriblesecrets.forum2x2.ru
Diego
Заслуженый участник
Заслуженый участник
avatar


Мужчина
Количество сообщений : 658

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyПн Мар 24, 2008 1:08 pm

Будем надеятся что в скорем времени найдут вакцину против против этой болезни.....так что ждем и надеемся!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
NoFace NoName
Участник
Участник
NoFace NoName


Женщина
Количество сообщений : 93

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyСр Мар 26, 2008 4:11 pm

бывает....не только иглами, слышала, иногда девушки, больные СПИДом, специально идут работать шлюхами, чтоб заразить как можно больше народу...(((
или даже просто, встречаются с многими, тупо чтоб позаражать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Diego
Заслуженый участник
Заслуженый участник
avatar


Мужчина
Количество сообщений : 658

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyСр Мар 26, 2008 7:01 pm

Ублюдки..... Twisted Evil я бы таких расстрелял бы........
Вернуться к началу Перейти вниз
NoFace NoName
Участник
Участник
NoFace NoName


Женщина
Количество сообщений : 93

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyЧт Мар 27, 2008 11:44 am

они свое и так получат.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Diego
Заслуженый участник
Заслуженый участник
avatar


Мужчина
Количество сообщений : 658

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyЧт Мар 27, 2008 10:33 pm

Псих-одино4ка Smile)) пишет:
они свое и так получат.(
Да таких на стул сразу надо садить, без суда и следствия......
Вернуться к началу Перейти вниз
NoFace NoName
Участник
Участник
NoFace NoName


Женщина
Количество сообщений : 93

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyЧт Мар 27, 2008 10:36 pm

ты войди в их положение....ты и представить себе не можешь, как это фигово....и я не могу.

это очень сложно....знать, что ты болен на такое(!!!!) и что какая-то сволочь тебя заразила....я понимаю их жажду мести.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолныФко :)
Заслуженый участник
Заслуженый участник
СолныФко :)


Женщина
Количество сообщений : 494

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyЧт Мар 27, 2008 10:38 pm

но дети то причем???? детей зачем заражать? пусть мстят тому кто заразил их!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
NoFace NoName
Участник
Участник
NoFace NoName


Женщина
Количество сообщений : 93

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyЧт Мар 27, 2008 10:41 pm

согласна, и тем не менее нельзя так сразу....на стул, расстрелять....то, что они переносят, много хуже....они и так наказаны по самое нехочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diego
Заслуженый участник
Заслуженый участник
avatar


Мужчина
Количество сообщений : 658

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyЧт Мар 27, 2008 10:41 pm

Кому фигово?????К кому в положение войти?????Пишите понятнее.........
Вернуться к началу Перейти вниз
NoFace NoName
Участник
Участник
NoFace NoName


Женщина
Количество сообщений : 93

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyЧт Мар 27, 2008 10:48 pm

Amesseger пишет:
Кому фигово?????К кому в положение войти?????Пишите понятнее.........
фигово тем, кто болен СПИДом. Войти в положение к тем, кто болен СПИДОМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diego
Заслуженый участник
Заслуженый участник
avatar


Мужчина
Количество сообщений : 658

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyЧт Мар 27, 2008 10:55 pm

К маленьким что-ли?Да они лет до 10 не будут знать что больные,если проживут до того времени......
Вернуться к началу Перейти вниз
NoFace NoName
Участник
Участник
NoFace NoName


Женщина
Количество сообщений : 93

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyЧт Мар 27, 2008 10:56 pm

1) не только к маленьким...ко всем. 2) ты это с такой уверенностью говоришь, а не прав...
Вернуться к началу Перейти вниз
Diego
Заслуженый участник
Заслуженый участник
avatar


Мужчина
Количество сообщений : 658

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyЧт Мар 27, 2008 11:06 pm

Псих-одино4ка Smile)) пишет:
1) не только к маленьким...ко всем. 2) ты это с такой уверенностью говоришь, а не прав...
Ну просвети в чем же я не прав????
Вернуться к началу Перейти вниз
NoFace NoName
Участник
Участник
NoFace NoName


Женщина
Количество сообщений : 93

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyЧт Мар 27, 2008 11:22 pm

относительно того, что дети не будут знать, что они больны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Diego
Заслуженый участник
Заслуженый участник
avatar


Мужчина
Количество сообщений : 658

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyЧт Мар 27, 2008 11:24 pm

понятно короче.......
Вернуться к началу Перейти вниз
alexczm
Участник
Участник
alexczm


Мужчина
Количество сообщений : 69

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyПн Мар 31, 2008 4:33 pm

Здравствуйте, я Алексей, мне 25лет живу с ВИЧ уже 7 лет, возможно у кого то будут вопросы ко мне???
Вернуться к началу Перейти вниз
Not For You
Администратор
Not For You


Женщина
Количество сообщений : 132

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyПн Мар 31, 2008 10:36 pm

alexczm пишет:
Здравствуйте, я Алексей, мне 25лет живу с ВИЧ уже 7 лет, возможно у кого то будут вопросы ко мне???
Привет, рада тебя здесь видеть! У меня есть вопросы, если сможешь ответь.
Тяжело ли тебе было, когда ты узнал о том что болен? Просто я сужу по себе, так я довольно сильный человек, но если бы мне сказали о том что я больна неизлечимой болезнью, я бы скорей всего сломалась и впала в затяжную депрессию.Как ты это пережил???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ourterriblesecrets.forum2x2.ru
alexczm
Участник
Участник
alexczm


Мужчина
Количество сообщений : 69

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyВс Апр 06, 2008 6:22 pm

Если сказать честно то было пофигу когда я узнал о ВИЧ, это был лишний повод не бросать наркотики и я не переживал. Так, как прекрасно понимал что с тем образом жизни каким я жил раньше рано или поздно это бы случилось не избежно. На самом деле это серьезный шок и когда об этом узнаешь бывает очень тяжело, но это в начале, потом когда начинаешь узнавать про ВИЧ больше информации понимаешь, что не все уж так плохо как казалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diego
Заслуженый участник
Заслуженый участник
avatar


Мужчина
Количество сообщений : 658

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyВс Апр 06, 2008 6:56 pm

Блин,дак ты еще и наркотики употребляешь????? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Not For You
Администратор
Not For You


Женщина
Количество сообщений : 132

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? Empty
СообщениеТема: Re: "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?   "СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"? EmptyВс Апр 06, 2008 10:58 pm

Я надеюсь, что когда нибудь наши учёные придумают способы лечения от СПИДА... очень на это надеюсь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ourterriblesecrets.forum2x2.ru
 
"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Our Terrible Secrets :: Стоп СПИД!!!-
Перейти: